Subasta 986T, Lote # 234
Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana.
Acabado brillante.
Con aplicaciones de metal dorado y pantallas de tela color beige.
Electrificadas para 2 luces.
Fuste antropormofo a manera de campesinos y decoradas con esmalte dorado y elementos vegetales.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 70 x 45 cm. Ø
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |